4 апреля в школьном отделении 9 царила атмосфера торжественной интеллектуальности или интеллектуальной торжественности. 15.04.2024

В этот день на первый школьный олимпиадный праздник здесь собрались наши эрудиты – призеры и победители муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, ребята начальных классов, особо проявившие себя на школьном этапе олимпиады.

Так как это был олимпиадный праздник, начался он с обмена опытом: ребята 7–11 классов (со своими учителями, наставниками) на мастер-классах разобрали с учениками 2–8 классов олимпиадные задания по 12 из 24 предметов, погружаясь в красоту естественных наук, наслаждаясь техническим творчеством, постигая азы и алгоритмы искусства, творчества и основ безопасности.

Впечатления старших участников:
-"Мы восхищены и поражены кругозором и эрудированностью малышей!"

Отзывы младших:
-"Олимпиада – это ужасно трудно и жутко интересно!"
-"Как интересно пообщаться со старшеклассниками: они такие умные и так интересно рассказывают..."

А что же было дальше? Читайте в нашей следующей заметке о празднике

Больше информации на нашей официальной странице в ВКонтакте

#ДОНМ